История производства ваты Роквул

История производства базальтовой ваты Rockwool начинается еще в 1937 году. Первое производство было в городе Хедехузене (Дания). Сырьем для производства выступали горные породы (базальт и габбро). Дальше производство было налажено в Северной Америке и в большинстве странах Европы. Компания очень быстро стала занимать первые позиции на мировом рынке.

На сегодняшний день компания Rockwool имеет 22 завода, которые расположены в 14 странах мира, а так же торговые представительства в 21 стране. Офис фирмы находиться в городе Хедехузене. На российский рынок продукция пришла 25 лет назад. Самые первый поставки роквула, еще при СССР были прямо из завода в Дании. А уже в 1995 году было торговое представительство в Москве. Базальтовая вата Rockwool имела большой спрос среди теплоизоляционных материалов.

Компания Rockwool стала больше ориентироваться на российский рынок, и благодаря этому в России по производству ваты открыли 2 завода. Один открылся в 1999 году в городе Железнодорожный (Московская область), а второй в 2006 году в городе Выборг (Ленинградская область) который носил название Rockwool Russia. Благодаря своим особенным свойствам материал стал очень популярным и востребованным.

Одними из них являются:

  1. Низкий коэффициент теплопроводности;
  2. Протовопожарность;
  3. Отличная звукоизоляция;
  4. Устойчивость к воздействию влаги и вод;
  5. Не боится различных видов деформаций (плиты кавити баттс);
  6. Звукопоглощение;
  7. Экологичность;
  8. Биологическая устойчивость.



наверх